Примерное время чтения: 1 минута
328

Югорский лыжный марафон стал частью мировой серии

Югорский лыжный марафон
Югорский лыжный марафон пресс-служба "АУ "ЮграМегаСпорт""
Югра, 19 октября - АиФ-Югра.

В этом сезоне Югорский лыжный марафон станет частью мировой серии Visma Ski Classics Challengers, сообщает ОТРК «Югра».

Отметим, что Visma Ski Classics – крупнейшая мировая серия забегов на лыжах на длинные дистанции. Проводить такие марафоны стали в 2011 году, в настоящее время в них участвуют лыжники со всей Европы.

По словам президента Федерации лыжных гонок Югры Сергея Крянина, появление марафона в международном календаре сыграет на руку всем участникам соревнований. «Это большой плюс для наших ребят и туристов, которые приезжают, могут получить международные очки, и надеемся, что приедут как можно больше представителей из других стран, которые смогут получить удовольствие от просмотра наших достопримечательностей и участия в нашем марафоне, чем мы можем гордиться», – говорит специалист.

Напомним, Югорский лыжный марафон в прошлом сезоне попал в тройку лучших по всей стране. Лыжную трассу в окружной столице тогда покорили 660 человек. Всего участвовали около трёх тысяч любителей лыж, рядом с которыми бежали именитые спортсмены, такие как Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Легков и многие другие. Следующие соревнования состоятся 9 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах