
"На сегодняшний день команда Ханты-Мансийского округа полностью состоит из "купленных" лыжников, своих у нас нет", - так критично охарактеризовал Евгений Дементьев, олимпийский чемпион, заместитель директора Центра подготовки сборных команд Югры, состояние лыжного спорта в регионе.
Это не просто слова. Сказаны они были во время рождественской гонки лыжников, которую Евгений организовал в своём родном посёлке Таёжном.
Рядом с именитыми спортсменами бежали ребята, для которых эти соревнования стали первыми шагами в лыжном спорте. В числе участников состязаний были заслуженные тренеры России - Валерий Ухов, Вера Лукьянова, воспитавшие призёров Олимпийских игр Евгения Дементьева и Виктора Майгурова. Плечом к плечу рядом с корифеями лыжного спорта новички преодолевали 7 этапов эстафеты.
В соревнованиях принимали участие команды из Свердловской области, Югорска и Советского района. Тридцатидвухградусный мороз не помешал спортсменам показать всё, на что они способны. Победителей определяли в двух группах. Первой финишировала команда заслуженного тренера России Валерия Ухова. Также лучшее время показали гости из Североуральска. Но, как уверяют организаторы забега, главное здесь - не результаты, а пропаганда лыжного спорта в регионе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть