47

Маленькое чудо

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. АиФ - Югра 03/02/2010

Ватерпольная команда "Югра" одерживает одну сенсационную победу за другой. В конце января ханты-мансийские ватерполистки сыграли первую четвертьфинальную игру в рамках еврокубка "Len Trophy".

Матч предстоял тяжёлый, ведь испанки известны своим не самым гостеприимным поведением в бассейне. Не смотря на это, клуб Esportiu Mediterrani BARCELONA был повержен со счётом 12:10. Югорчанки сумели в самом начале матча сделать небольшой задел в два мяча, который в последующем и помог одержать победу. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Анна Тимофеева, которая четырежды поразила ворота соперниц, и забившая 3 гола Екатерина Клабукова (кстати, второй четвертьфинальный поединок между командами "Югра" и испанским клубом "BARCELONA" состоится в Ханты-Мансийске 6 февраля. Начало в полдень).

Из Испании наша команда отправилась прямиком на четвёртый тур чемпионата России по водному поло, где сотворила маленькое чудо, обыграв со счётом 11:10 лидеров национального водного поло хозяек поля команду "Кинеф-Сургутнефтегаз". Мячи в этой игре забивали Анна Тимофеева, Елена Зубкова, Маргарита Герасимова, Юлия Сорокина и Татьяна Тавакина.