122

Югорские следж-хоккеисты завоевали звание чемпионов России

Ханты-Мансийск, 7 марта АиФ-Югра. Заключительный этап национального чемпионата проходил со 2 по 7 марта в Сочи, столице XI Паралимпиады – 2014, в рамках программы тестирования спортивных объектов сочинских Игр. В турнире участвовали 6 команд.

Игроки «Феникса», чемпиона России прошлого года, открыли счет в «золотом» матче — на 4-й минуте отличился Илья Попов. Однако на 23-й минуте Константин Шихов реализовал штрафной бросок и сравнял счет, а на 33-й Михаил Мокрецов после передачи Василия Варлакова отправил победную шайбу в пустые ворота.

Представители Ханты-Мансийского автономного округа набрали 22 очка и досрочно выиграли золотые медали. В активе «Феникса» 18 баллов — как и у «Удмуртии», разгромившей «Мытищи» — 6:0. В заключительном матче дня «Белые медведи» (Москва) встретятся с «Приморским краем», сообщает «Р-Спорт». Об этом сообщает UgraNow.ru.