В Нижневартовском районе закончили капремонт моста через реку Ампута, сообщили в ДепДорХозе Югры.
Его протяжённость составляет 193 метра. Мост расположен на 30‑м километре дороги, соединяющей Радужный и Новоаганск.
Подрядчик полностью заменил четыре железобетонных пролетных строения и четыре железобетонные опоры. Металлическое пролётное строение очистили от ржавчины и старого лакокрасочного покрытия.
Рабочие заменили мостовое полотно. На всей площади моста уложили 1780 кв. метров нового асфальта. Установили новые перильные и барьерные ограждения, нанесли дорожную разметку. Рабочая комиссия уже приняла дорожный объект и отметила высокий уровень работ. Отремонтированный мост через реку Ампута обеспечит устойчивую связь между Радужным и п.г.т. Новоаганск.
Отметим, мост отремонтирован в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре ремонтируют дороги в отдаленных районах. Сейчас идет активная реконструкция дорог в Советском и Югорске.