Ханты-мансийцам представлены 32 иконы из собрания Ярославского художественного музея, посвященные прославлению святого Николая. Иконы середины XVI - конца XIX вв. сохранились в прекрасном виде. Большинство икон происходит из Ярославля - крупного художественного центра Средневековья и Нового времени, часть из них относится к лучшим произведениям ярославского искусства.
Выставка приурочена к юбилейному сезону музея Природы и Человека, посвященный 80-летию со дня его образования. Вход на выставку – бесплатный. Выставку продлили по многочисленным просьбам посетителей музея, сообщает пресс-служба музея Природы и Человека.
Смотрите также: Иконы Николая Чудотворца XVI века привезли в Ханты-Мансийск →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть