Примерное время чтения: 2 минуты
93

Музей Природы и Человека присоединяется к Всероссийской акции «Живи, лес!»

Ханты-Мансийск,18 октября - АиФ-Югра. 19 октября и 20 октября в 11:00 до 19:00 научные сотрудники музея проведут для посетителей тематические экскурсии о лесах прошлого и настоящего в экспозиции «Ритм биосферы» и в пространствах выставок «Мастерская натуралиста», «Маленькие обитатели лесов, полей и лугов». 

В 9:30 стартует экологическая акция «Мусор – глобально!» на территории культурно-туристического комплекса «Археопарк», при участии сотрудников Музея Природы и Человека и Природного парка «Самаровский чугас».

В 12:00 состоится открытие мини-выставки «Живи, лес!» о лесе, лесном природопользовании. Экспозиция является результатом совместной работы музейщиков, специалистов лесного хозяйства и экологов.

А 20 октября в 12:00 пройдет экскурсия в лес на обзорную гору для студентов ЮГУ. Тема экскурсии: «Уникальность городских лесов и история деятельности БУ ХМАО-Югры «Природного парка «Самаровский чугас» по сохранению лесного комплекса на Ханты-Мансийских холмах». Интерактив «Будущее леса в наших руках», сообщает пресс-служба «Музея Природы и Человека».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах