Примерное время чтения: 2 минуты
113

Сегодня в Сургуте станут известны победители «Студвесны – 2013»

Сургут, 5 апреля АиФ-Югра. Фестиваль «Студвесна – 2013» подходит к концу. Закончились конкурсные дни, прошли все запланированные мастер-классы. Теперь участники и гости фестиваля ждут гала-концерта, на котором объявят победителей. 

Всего в этом году на «Студвесне – 2013» участвовали 229 студента. Юноши и девушки показали 77 творческих номеров в пяти направлениях: хореография, музыка, театр, мода, оригинальный жанр. А участники-журналисты за три конкурсных дня подготовили десять газетных и телевизионных работ, сообщили в пресс-службе Центра молодёжных инициатив МБУ «Вариант»

Самыми яркими и набравшими большее количество баллов по итогам первого конкурсного дня были признаны: студент СурГПУ Владимир Хилюк с номером «Такая жизнь», студентка Сургутского музыкального колледжа Эльмира Тимербаева с песней «Im Nin` Alu». Лидерами второго конкурсного дня стали: театр пластики и пантомимы «Гротеск» СурГУ с номером «Гонки» и студентка Сургутского музыкального колледжа Эльвира Аскерова с песней «Не звони мне». В третий конкурсный день отличились: театр пластики и пантомимы «Гротеск» СурГУ с постановкой «Горе горькое» и Мария Ковригина из колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского с рассказом Н.А. Тэффи «Мой первый Толстой».

4 апреля прошли финальные мастер-классы. Собрались участники по направлениям, пришли даже некоторые педагоги.

Так Елена Марьяхина в течение своего мастер-класса объяснила ребятам, как готовиться актёру к выходу на сцену, рассказала в подробностях, как создавать номер в оригинальном жанре. И главный совет от неё всем будущим участникам: «Выступая на сцене, будьте честными, чтобы вам поверили, чтобы вас поняли».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах