Примерное время чтения: 2 минуты
166

Праздник здоровья пройдет в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 31 марта - АиФ-Югра.

11 апреля в Ханты-Мансийске, на территории горнолыжного комплекса «Хвойный Урман», в рамках акции «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» состоится развлекательно-оздоровительное мероприятие «Бросай болеть - вставай на лыжи!». Начало в 12.00.

Организаторы праздника здоровья - сотрудники БУ «Центр медицинской профилактики» - представят жителям и гостям окружной столицы обширную развлекательную программу. Любой желающий сможет принять участие в веселых конкурсах и эстафетах с ведущими-затейниками, музыкой и спортивными состязаниями. Организаторы акции обещают - скучно не будет никому. Кроме того, самым спортивным и активным участникам будут вручены отличные подарки.

«Не секрет, что сегодня нездоровый и малоподвижный образ жизни представляют серьезную проблему всего общества, являясь причиной роста заболеваемости и смертности населения. Зачастую именно неправильное питание, излишний вес и вредные привычки приводят человека на больничную койку», - отмечает временно исполняющий обязанности главного врача Алексей Молостов.

«Чтобы как-то переломить ситуацию, в первую очередь нужно предложить человеку альтернативу. Подтолкнуть каждого к ответственному отношению к собственному здоровью. Это одна из основных целей подобных профилактических акций, - отмечают организаторы. - Нужно не просто рассказать человеку о вреде, который наносит табачный дым, малоподвижный образ жизни и несбалансированное питание. Но и показать, что сделав шаг в сторону здоровья, можно изменить свою жизнь, сделать ее полноценнее и интереснее».

«Очень важно, чтобы наше мероприятие поддержали своим присутствием семьи Ханты-Мансийска. Ведь активная жизненная позиция родителей, их приверженность к здоровому образу жизни - лучший пример для ребенка, который только можно придумать. Поэтому мы постараемся, чтобы спортивный праздник был интересен для всех - от мала до велика», - пояснил Алексей Молостов.

«Время быть здоровым» - официальный слоган акции, которая предоставляет возможность для каждого человека весело и с пользой проводить зиму. И приобщиться к здоровому образу жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах