Нефтеюганск, 21 января АиФ-Югра. Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по факту схода снега с крыши на женщину с ребенком.
Теперь генеральный директор ОАО «ЖЭУ № 6» может получить штраф за плохую уборку крыш жилых домов. В отношении него возбуждено производство об административном нарушении по ч. 1 ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Правда штраф не превысит 4 - 5 тысяч рублей.
Прокуратура в ходе проверки выявила ряд нарушений. Управляющая компания не убирала снег с крыш домов, которые находятся в ее ведении.
Надзорное ведомство внесло в адрес руководства управляющей компании ОАО « ЖЭУ №6» представление. Компания должна очистить все крыши во избежание несчастных случаев.
Напомним, 14 января с крыши 10 этажного дома на женщину с ребенком упал снег. Пострадавшие получили сотрясение мозга и ушибы.