Примерное время чтения: 2 минуты
95

В 30 градусный мороз целый район в Сургуте остался без электричества

Сургут, 12 декабря - АиФ-Югра. Без электричества остались более 10 компаний. Все они платили предприятию «КИП-Энерго», которое в свою очередь задолжало больше 4,5 миллионов рублей своему поставщику — «Тюменьэнергосбыту».

«Без объявления войны нам отключили электроэнергию. Стали устанавливать причины. Выяснилось, что наш поставщик «КИП-Энерго» задолжал. Поставщик уведомил «КИП-Энерго» о том, что 10 числа прекратит подачу электроэнергии, а нас об этом никто не предупредил», — рассказал директор транспортной компании ООО «ФАСТранс».

Напрямую заключить договор с поставщиком также оказалось невозможно. В «Тюменьэнергосбыте» предпринимателям предложили сначала проложить собственные сети к своим складам, а только потом обращаться за подключением, сообщает «СургутИнформТВ»

«Таких потребителей, как «Запсибтранс», «Евроофис», «ФАСТранс» для меня не существуют, так как нет технологического подсоединения к сетевой компании в зоне действия, где мы являемся гарантированным поставщиком. Для меня есть потребитель «КИП-Энерго», — заявил директор Сургутского управления ОАО «Тюменьэнергосбыт» Руслан Сатдаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах