Примерное время чтения: 2 минуты
94

Преступник, который четыре года скрывался от следствия в лесу, осужден на 18 лет

Советский район, 21 марта АиФ-Югра. В августе 2007 года, четверо мужчин распивали спиртные напитки в лесном массиве Советского района. Накануне мужчины сдали металл из-за которого у них и возникла ссора. Двое из компании убили своих собутыльников, а тела закопали в лесу. После этого они угнали автомобиль убитых, сожгли его и скрылись с места преступления.

Одного из подозреваемых задержали еще в августе 2007 года, в феврале 2008 года ему назначили наказание в виде лишения свободы на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А второго убийцу объявили в федеральный розыск. Четыре года преступник скрываться в лесу. В феврале 2012 года его все-таки нашли и вынесли приговор по статьям «Убийство двух лиц, совершённое группой лиц», «Угон, совершённый группой лиц» и «Умышленное уничтожение чужого имущества», сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Югре.

Теперь по приговору суда преступник 18 лет проведет в исправительной колонии строго режима, а также выплатит потерпевшим компенсацию морального вреда 2 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах