10 декабря 2011 года в одной из квартир дома по ул. Ленинградской в городе Сургуте двое знакомых распивали спиртные напитки. Один из мужчин ушёл спать и, проснувшись, увидел, что второй проверяет карманы его куртки.
Возмутившись действиями своего друга, владелец куртки начал избивать его руками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник, испугавшись за содеянное, скрылся. Однако спустя несколько часов обратился в полицию с явкой с повинной.
Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления СКР по ХМАО-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Сургута. Он признан виновным в совершении преступления - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
В ходе следствия установлено, что Медведев ранее судим за совершение аналогичного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда сургутянину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба СКР по ХМАО-Югре.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть