Примерное время чтения: 2 минуты
116

На форум ШОС в Югру приедут представители 8 стран

пресс-служба министерства экономического развития СК
Ханты-Мансийск, 13 февраля - АиФ-Югра.

Представители Китая, Афганистана, Индии, Пакистана, Турции, Беларуси, США и Японии примут участие в десятом юбилейном заседании форума Шанхайской организации сотрудничества.  Мероприятие пройдет в Югре с 10 по 12 марта 2015 года.

Напомним, форум ШОС является консультационно-экспертным механизмом в составе международной организации, оказывающем научное и аналитическое сопровождение ее деятельности. В форуме представлены по одному авторитетному научному учреждению от каждого государства-члена ШОС, а также эксперты из государств-наблюдателей и партнеров по диалогу. Первое заседание форума прошло в Москве в мае 2006 года, последнее и девятое – в Бишкеке в июне 2014 года.
На данный момент свое участие в югорском заседании форума уже подтвердили представители 8 государств. Самая большая делегация запланирована из Китайской Народной Республики. Ее возглавит бывший посол КНР в России, исполнительный директор Китайского центра исследований ШОС господин Ли Фэнлинь.
Повестка заседания форума будет посвящена перспективам укрепления сотрудничества внутри ШОС, в том числе с учетом текущей работы по подготовке стратегии развития организации. Отдельными темами дискуссии станут вопросы углубления многостороннего взаимодействия в области обеспечения безопасности, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Широкую палитру мнений призвано обеспечить приглашение на форум ученых из ряда аналитических центров Европы и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах