Примерное время чтения: 2 минуты
150

Коммунальщиков Ханты-Мансийска за грязную воду накажут рублем

Ханты-Мансийск, 5 декабря АиФ-Югра. Жительница Ханты-Мансийска, заметив, что в ее квартиру поступает вода ненадлежащего качества, обратилась в Роспотребнадзора по Югре.

После чего была проведена внеплановая выездная проверка. Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре» были отобраны пробы питьевой воды из системы централизованного водоснабжения.

Экспертиза показала, что концентрация железа в образцах воды в 2 раза превышает предельно допустимое значение, что нарушает нормы СанПиНа.

За выявленные нарушения ресурсоснабжающая организация была привлечена к административной ответственности, за что получила штраф на сумму 20 000 руб. Также ему выдано предписание об устранении санитарно-эпидемиологических требований.

Однако, предприятие не поспешило устранить неполадки. Тогда женщина обратилась в суд.

Суд удовлетворил исковое требования заявителя в полном объеме.

Теперь «Водоканал» обязан провести ремонт, выплатить жительнице Ханты-Мансийска средства, потраченные на установку очистного оборудования в квартире, вернуть деньга за некачественное водоснабжение, которое женщина оплачивала несколько месяцев, и не взимать плату за эту коммунальную услугу, пока водоканал не устранит неполадки, сообщили в Роспотребнадзоре Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах