Нефтеюганский район, 22 апреля АиФ-Югра. В районе общественники участвуют в подготовке и внедрении решений органов местного самоуправления района, оказывающих влияние на качество жизни жителей района.
Взаимодействие власти с общественностью – один из важнейших показателей эффективности и стабильности действующей власти. В Нефтеюганском районе в этих процессах активно участвуют общественный совет Нефтеюганского района, координационный совет по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями, совет по делам инвалидов, молодежный парламент, координационный совет по патриотическому воспитанию населения. В поселениях создаются и действуют общественные советы. В их состав, как правило, входят самые опытные, авторитетные и уважаемые жители поселений.
Сегодня в Нефтеюганском районе 22 зарегистрированных общественных организации и объединения: 8 профсоюзных, 2 ветеранских, 2 спортивных, 2 национально-культурных объединения, 1 объединение инвалидов, 1 благотворительное, 6 по интересам, 5 из которых – казачьи общества. Количество организаций с каждым годом растёт.
Ветеранские общественные организации помогают ветеранам войны и труда, пожилым людям, проводят мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, сотрудничают с другими общественными организациями и органами местного самоуправления.
Должностные лица органов МСУ постоянно встречаются с представителями национальных общественных объединений и организаций, привлекают представителей разных национальностей.
Глава района Владимир Семенов, отчитываясь перед депутатами думы района о работе за прошлый год, заметил, что это направление работы будет приоритетным и в 2014 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть