Сургут, 20 мая АиФ-Югра. Тюльпаны зацвели на улицах города.
В управлении лесопаркового хозяйства пояснили, что это экспериментальная посадка. Такие цветы обычно высаживают осенью, а цвести они начинают весной. В прошлом году на «зимовку» отправились несколько тысяч луковиц тюльпанов. Если цветы выдержат испытание нашими погодными условиями, то в будущем тюльпаны займут свое место в цветниках по всему городу.
«В 2012 году мы высадили в виде эксперимента пять тысяч клубней — это в районе городской администрации и в районе доски почета. Результаты мы получили неплохие. Всхожесть составила порядка 95%. Поэтому мы к празднованию 420-летия со дня основания Сургута решили увеличить площадь цветников именно под тюльпаны», — рассказал заместитель начальника управления по природопользованию и экологии Администрации Сургута Наиль Шарипов.
Озеленители рассчитывают, что цвести в Сургуте тюльпаны будут до Дня города. Затем на смену им высадят другие растения, которые будут украшать наши улицы всё лето, сообщили в СургутИнформТв.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть