
ХМАО-Югра, 3 июня АиФ-Югра. Учитывая суровые климатические условия Севера и тяжелые условия труда на производстве, самой востребованной статьей социального пакета у работников ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» (дочернее Общество холдинга «РуссНефть») является программа оздоровления и отдыха.
В соответствии с этой программой 80 процентов стоимости путевок компенсируется предприятием.
В этом году подано 100 заявлений на предоставление путевок, что значительно превышает цифру прошлого года. На оплату путевок и проезда к месту отдыха запланировано более 4 миллионов рублей. К началу летнего сезона в санаторно-курортных учреждениях уже отдохнуло 17 человек. Чаще всего работники Общества едут в санатории Сочи, Крыма и Алтайского края.
Кроме того, особое внимание уделяется формированию корпоративной культуры и здорового образа жизни персонала. В течение всего года работники могут пользоваться спортивными залами, посещать ледовую арену, бассейн. Оплату аренды спортивных учреждений предприятие также берет на себя.
Значительные средства направляются на добровольное медицинское страхование персонала, в том числе на оказание стоматологических услуг. По сравнению с пошлым годом, перечень клиник значительно расширен. Ежегодно предприятие возмещает затраты на содержание детского места в дошкольном учреждении, выплачивает материальную помощь по обращениям и единовременные пособия различного социального характера. Сотрудники и их дети имеют возможность обучаться с 50-ти процентным возмещением затрат, а неработающие пенсионеры получают поддержку в виде единовременной помощи к пенсии.
В течение 2014 реализация социальных программ в ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», направленных на обеспечение социальной защищенности работников и членов их семей, будет продолжена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть