Примерное время чтения: 2 минуты
48

Незрячим югорчанам предоставили шанс освоить компьютер

Специализированный центр общественного доступа оборудован по последнему слову техники, имеющий в своем оснащении принтеры и мониторы Брайля.

На первое занятие-презентацию нового для региона проекта в центральную библиотеку пришли инвалиды по зрению - члены Нижневартовского городского общества слепых.

«Учреждение создано на базе библиотечно-информационной системы города Нижневартовска, которая по праву входит в двадцатку лучших библиотек России. Уже 10 лет здесь действует сервисная служба «Милосердие», профилирующаяся на обслуживании инвалидов. Сотрудники службы занимаются и предоставлением библиотечных услуг незрячим на дому. Это колоссальные возможности и подспорье для того, чтобы расширить эту работу за счет цифрового измерения», - сообщила Губернатор Наталья Комарова.

По окружной программе обеспечения доступной среды до 2015 года планируется освоить 210 млн. рублей. Средства будут направлены на оснащение учреждений социальной сферы современным реабилитационным, учебным и компьютерным оборудованием для инвалидов по зрению, слуху и с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах