Примерное время чтения: 2 минуты
146

Уроки для приёмных родителей

Взрослые получают индивидуальные консультации, слушают лекции и семинары, на которых учатся правильному  и грамотному общению с детьми. Далее - практические курсы в виде тренингов и групповых занятий. Во время ролевых игр каждую ситуацию будущие приёмные родители разбирают подробно.

Наиболее важным психологи считают получение знаний об особенностях приёмных детей, специфике адаптационного периода. Главное, с точки зрения специалистов комитета по опеке и попечительству, - создать комфортные условия для пребывания детей в приёмных семьях, помочь им  в социализации в обществе.

В Нефтеюганском районе сегодня насчитывается 36 приёмных семей, в которых воспитывается 66 приёмных детей. Только за одиннадцать месяцев текущего года 23 ребёнка обрели семью. Приёмные родители взяли на воспитание от одного до пяти детей. Во многих семьях, кроме приёмных детей, воспитывают и своих, таким образом, чаще всего, приёмные семьи -многодетные. 

Случаев отказа от детей в приёмных семьях в районе не зарегистрировано. Глубокая психологическая подготовка и своевременная педагогическая помощь помогают родителям и детям сохранить семью, жить в любви и понимании.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах