Примерное время чтения: 3 минуты
222

Проектировщики предложили, как благоустроить 1 и 13 микрорайоны в Нефтеюганске

Фото: Информационно-аналитический отдел аппарата Думы Нефтеюганска

Нефтеюганск, 17 декабря - АиФ-Югра. Проектировщики рассказали, как планируется улучшить микрорайоны города, и выслушали все пожелания и просьбы народных избранников.

1 микрорайон – перезагрузка

Проектно-изыскательскими работами по 1 микрорайону занимаются местные специалисты. По словам сотрудников «Сибирского института», они уже обследовали территорию. Для удобства микрорайона нужно выполнить большой объем работ. В первую очередь нужно сделать ливневую канализацию, потому что в межсезонье у многих домов собираются лужи.

В микрорайоне ремонта требуют внутриквартальные дороги, проезды, устроить тротуары вдоль каждого дома и стоянки для транспорта. По словам депутата Валерия Комкова, с просьбой обустройства дорожек для пешеходов, к нему постоянно обращаются жители. Особое внимание народный избранник попросил уделить уличному освещению, в частности, между департаментом образования и школой №1. 

фото: Информационно-аналитический отдел аппарата Думы Нефтеюганска 


Депутата Рафаэля Галиева интересовал вопрос об ограждении детских площадок. Как сообщили проектировщики, после реконструкции в 1 микрорайоне должно появиться достаточное количество оборудованных мест для детей.

Людмила Степкина озвучила пожелания многих родителей - чтобы малые формы и сами площадки были функциональными, и играть в них дети могли круглый год.

Все пожелания проектировщики учтут, кроме этого, обсуждение пилотных проектов планируют провести с привлечением общественности - после Нового года администрация запланировала сходы горожан.

13 микрорайон – реконструкция в 6 этапов

Также проектировщики поделились планами по поводу благоустройства 13 микрорайона. Условно проект разделили на 6 этапов. Здесь запланировали ремонт и реконструкцию дорог, бордюров, необходимо сделать водовод.

Депутат Игорь Винников высказался по поводу освещения у школы №10. В первую очередь, по мнению народного избранника, следует поставить фонари по периметру всего здания. Сколько денег потребуется на благоустройство всего микрорайона, еще не известно. Пока речь идет только о нормативных документах.

Также проектировщики рассказали, как можно сделать городские дороги более удобными. В апреле 2013 года планируют закончить проектно-изыскательские работы по улице Коммунальной в 11 микрорайоне. Сейчас документы находятся на государственной экспертизе. С введением нового участка дороги от городского отдела ГИБДД до нового пожарного депо, планируют организовать еще один автобусный маршрут. Серьезные изменения в будущем должны претерпеть многие городские дороги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах