Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Ханты-Мансийске прошел торжественный вечер для ветеранов ВОВ

Фото: пресс-служба администрации города

Ханты-Мансийск, 8 мая АиФ-Югра. В югорской столице прошла встреча фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. В зале ресторана «Олимп» звучали музыка и песни военных лет, тосты и поздравления.

На вечере присутствовали бывшие солдаты и офицеры, разведчики и санинструкторы, радисты и дешифровщики, которые вспоминали фронтовые будни.

«Службу проходила на Северо-Западном фронте, служила рядовым солдатом - винтовка, штык, противогаз, патроны. Много дорог прошла – курские, ленинградские, новгородские, прибалтийские. Мы жили только Победой, ни о каких наградах не мечтали», - рассказала участница войны Софья Кузнецова.

Ветеранов поздравил Глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко: «Дорогие ветераны, я хочу поздравить Вас с Днем Победы, поблагодарить за то, что Вы не позволили врагу осквернить нашу землю. Народная мудрость гласит: кто за Родину бьется, тому сила вдвойне дается. Ваше поколение, уважаемые ветераны, действительно, сильное и мужественное. На Вашу долю выпали тяжелейшие испытания, но Вы смогли все преодолеть и нам нужно у Вас учиться. Я хочу пожелать Вам подольше оставаться в строю, здоровья и долголетия!».

В завершение вечера всем ветеранам вручили цветы. Прощаясь, они пожелали друг другу здоровья и новой встречи в преддверии следующего Дня Победы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах