Ханты-Мансийск, 16 августа АиФ-Югра. Основная часть средств в объеме 5, 5 миллиона рублей выплачена по обязательствам ежегодных социально-экономических соглашений с администрациями муниципальных образований, на территории которых предприятие ведет производственную деятельность. В рамках таких соглашений успешно решаются наиболее значимые задачи Ханты-Мансийского, Октябрьского, Нижневартовского, Нефтеюганского районов: развитие данных территорий, содержание и реконструкция социально-значимых объектов, охрана природных ресурсов, поддержка коренных жителей Севера. В соответствии с федеральным и окружным законодательством осуществлены компенсационные выплаты в размере более 1 миллиона рублей главам семей-владельцев родовых угодий. Всего до конца года будет направлено порядка 1, 4 миллиона рублей.
Значимой частью социальной политики ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» являются благотворительные программы в регионах присутствия. Предприятие оказывает помощь наиболее уязвимым слоям населения – детским домам, домам-интернатам инвалидов, дошкольным и школьным учреждениям, принимает участие в проведении культурно-массовых мероприятий, поддерживает и развивает спорт. В течении года финансовую поддержку получал юношеский «Хоккейный клуб «Югра». Ребята группы начальной подготовки имели возможность поучаствовать в междугородних турнирах, повысить свое мастерство, что в общем способствует популяризации хоккея в округе.
В 2013 году ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» намерено продолжить реализацию масштабных социальных и благотворительных программ, направленных на поддержание благоприятной социальной обстановки в регионах деятельности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть