Житель Кондинского района без разрешительных документов в марте 2017 года вырубал лес на территории лесничества и сбывал древесину. Причем действовал мужчина не один, а с наемными рабочими. Таким образом лесному фонду причинен ущерб в размере 50 млн рублей.
Прокурор Кондинского района направил в суд исковое заявление на местного жителя, с прошением взыскать с мужчины денежные средства за ущерб.
Суд приговорил нарушителя к двум годам лишения свободы условно, с конфискацией закреплённого за жителем района имущества в доход государства.
На основании этого прокурор обратился в суд с исковым заявление о взыскании денежных средств более 50 млн. рублей. Суд иск прокурора рассмотрели и одобрил. Об этом сообщает Прокуратура ХМАО-Югры.
Комиссия обсудила лимит вырубки лесов и охоты
Предприятие из Югры причинило ущерб лесному фонду на 3 млн рублей
В Ханты-Мансийском районе Югры незаконно порубили лес на 12 млн рублей
За вырубку деревьев менеджер одного из предприятий отделался штрафом
550 тысяч рублей выплатит мужчина за незаконную вырубку леса в Югре