В Нижневартовске в спорткомплексе «Арена» состоялся традиционный Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе памяти Анатолия Шакшина. В спор за награды вступили 86 атлетов из 8 муниципальных образований Югры и Томской области.
«Приезжая на соревнования, вы воспитываете волю, стараетесь добиваться успеха, стремитесь к победе - сказал, открывая чемпионат, депутат Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Я желаю вам честной борьбы без травм, и пусть победит сильнейший!».
Соревнования проходили два дня. Победители и призеры определились в десяти весовых категориях у юношей и в двух у девушек. Все получили награды.
«Мы уже второй год работаем совместно с Федерацией спортивной борьбы и со Спортивной школой олимпийского резерва, - рассказал член Молодежного парламента при Думе Нижневартовска мастер спорта по вольной борьбе Владислав Лебедев. - Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух. Поэтому партийцы учреждают 3 номинации: «За волю к победе», «За лучшую технику», «За лучшей бросок». И этот год не стал исключением».
«Члены Молодёжного парламента при Думе города также выступают «за» здоровый образ жизни, - отметил председатель организации Тарас Чиканцев. - Мы разработали проект, который хотим реализовать по развитию спорта в нашем городе. Основная его задача - чтобы спорт был доступным, чтобы спорт стал бесплатным, чтобы было больше возможности для воспитания здорового поколения».
Спортсмены из Югры успешно выступили на чемпионате России
Югорский спортсмен понесет знамя сборной на Европейских играх
Сургутянка завоевала «серебро» на Кубке России по плаванию
Спортсмен из Югры завоевал бронзу на Чемпионате России по плаванию