319

Уважай Север! ХК «Югра» обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина

Одним из героев матча стал канадский голкипер
Одним из героев матча стал канадский голкипер "Югры" Барри Браст. Официальный сайт ХК «Югра»
Ханты-Мансийск, 1 декабря - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» одержал вторую подряд победу в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В Ханты-Мансийске 1 декабря со счетом 3:0 был повержен «Металлург» из Магнитогорска, который является действующим обладателем Кубка Гагарина – главного трофея КХЛ.

Счет на 17-й минуте матча открыл защитник «Югры» Михаил Мамкин. Вторую шайбу в ворота «Металлурга» провел лучший снайпер ханты-мансийцев Лукаш Кашпар, реализовав численное преимущество. Практически весь третий период Магнитка непрерывно атаковала, но канадский голкипер «Югры» Барри Браст был надёжен. Под занавес встречи «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но поразить ворота «Югры» гости так и не смогли. Зато Лукаш Кашпар сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота «Металлурга».

Напомним, в предыдущем матче Чемпионата КХЛ «Югра» на своем льду разгромила «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 4:0, прервав тем самым шестиматчевую серию поражений.

Следующий матч в Чемпионате КХЛ «Югра» вновь проведет дома – 5 декабря в Ханты-Мансийск приедет «Ак Барс». На данный момент клуб из Казани возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции.