4162

Дарья Домрачева выиграла Кубок мира по биатлону

Ханты-Мансийск, 22 марта - АиФ-Югра.

Дарья Домрачева стала обладательницей Большого Хрустального Глобуса. Это стало ясно после финиша заключительной гонки финального этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в Ханты-Мансийске.

Белорусская биатлонистка пришла к финишу масс-старта четвертой. Тогда как ее конкурентка в борьбе за Кубок мира 2014/2015 – финка Кайса Мякярайнен – заняла лишь 13-е место.

Победу в масс-старте одержала Лаура Дельмайер из Германии, серебро у Габриэлы Соукаловой из Чехии, бронза у француженки Мари Дорен-Абер. Лучшая из россиянок – Екатерина Юрлова – финишировала на 8-м месте.

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева впервые в своей карьере выиграла Кубок мира. Напомним, Дарью считают в Югре своей, поскольку она выросла в Нягани и именно там начала заниматься биатлоном.

Ранее в Ханты-Мансийске прошла последняя мужская гонка сезона. Победу в ней одержал словенец Яков Фак, а россиянин Антон Шипулин стал вторым. Большой Хрутальный Глобус у мужчин досрочно завоевал француз Мартен Фуркад.