
«В 7 утра на спортивную базу в подмосковный Новогорск прибыл кортеж из 9 специальных автобусов. Мы туда загрузились и поехали в сопровождении полиции. Доехали быстро - в 10 были уже у стен Кремля. Нас было 183 спортсмена - непосредственных участников игр и ещё 90 человек - тренеров, врачей, массажистов и других специалистов. В Кремль пускали строго по паспорту. Нас провели в красивый Андреевский зал, и мы там слушали речь президента. Мне лично очень понравилось, как он говорил. Очень торжественно, уверенно. Настоящий лидер большой страны. Потом был банкет, и Владимир Владимирович лично подошёл к каждому спортсмену, поздоровался, пожал руку, пожелал удачи. Всё мероприятие заняло 2 часа. К 12-ти мы уже освободились и поехали к Поклонной горе. Там, в церкви, батюшка провёл службу и подарил нам иконки, освящённые у пояса Пресвятой Богородицы, который афонские монахи привезли в прошлом году в Россию.
Больше мы по столице не гуляли, в три часа дня были уже у себя на базе. Здесь мы каждый день тренируемся. Нагрузку постепенно снижаем. Идёт одна метательная тренировка и спортзал. Уже 22 августа мы вылетим в Лондон. Хорошо, что прилетаем за неделю до открытия, будет время акклиматизироваться. Для меня это немного проблемно. Плюс разница во времени - мы же буквально живём по часам.
Алёша Ашапатов понесёт Российский флаг на открытии. 31 августа у него уже будет первое медальное соревнование по метанию ядра. И ещё одно - 4-го сентября. А я буду метать копьё 6 и 8 сентября. Конечно, немного волнуемся, но, думаю, всё будет хорошо.
Вчера, 19 августа, к нам приезжала съёмочная группа телеканала «Югра». Привезли привет от нашего губернатора. Отсняли, как мы живём и тренируемся. Так что, смотрите нас на ТВ и болейте, чтобы и в Лондоне мы чувствовали вашу поддержку!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть