155

Вратарь Бирюков из ХК «Югра» на Чемпионате мира с итальянцами не пропустил ни одной шайбы

Вчерашняя встреча на первенстве мира для хоккеиста из Югры была дебютной. После первого перерыва Бирюков заменил в воротах Семена Варламова, играл до конца матча и не пропустил ни одной шайбы.

Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу России. Как отметил в послематчевом интервью главный тренер сборной страны Зинэтула Билялетдинов, решение выпустить Бирюкова на лед было спланированным. А сам Михаил посетовал, что 40 минут ему не хватило, чтобы набрать форму.

Напомним, что голкипер хоккейного клуба «Югра» Михаил Бирюков дозаявлен на Чемпионат мира по хоккею. Такое решение принял главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. В состав российской команды югорского вратаря включили спустя неделю после начала соревнований. Все это время Бирюков находился в расположении сборной и регулярно участвовал в тренировках, сообщает Югра-ТВ.