Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Югре завершился Чемпионат и Первенство по спортивному ориентированию

Сургут, 26 марта, АИФ-Югра. На старт вышли более 100 спортсменов со всего округа.

Участвовали спортсмены с Белоярского района, Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска.

Три дня спортсмены боролись за награды.

В первый день гонка с общим стартом принесла Сургуту 23 медали, из которых 7 золотых , 8 серебреных и 8 бронзовых. На второй день соревнований в классической гонке, участникам необходимо было безошибочно отметить все контрольные пункты, нанесённые на карту. Спортсмены принесли в копилку Сургута 22 медали из 30.

В третий день спортсмены отправились соревноваться на лыжную базу «Олимпия». Участники боролись в последнем виде соревнований Маркированная трасса. Каждому спортсмену нужно было проехать по отмеченной трассе определенные километры дистанции, достичь контрольного пункта и на карте отметить область, где он находится.

В итоги спортсмены Сургута не дали шансов другим городам, завоевав 68 медалей. Универсиаду выиграла команда Сургутского Государственного Университета.

«В этом году проводить соревнования было тяжелее всего, нужно было готовить 2 района, договариваться со спорт объектами, результатом проведения соревнований я доволен, все прошло без задержек и на хорошем уровне, огромную помощь в организации соревнований оказала ЧУ ДОД СДЮСШОР Нефтяник», - рассказал главный судья соревнований Бектимиров Адик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах