Примерное время чтения: 2 минуты
195

В Ханты-Мансийске пройдет Югорский лыжный марафон

Ханты-Мансийск, 28 марта АиФ-Югра. Международный Югорский лыжный марафон в качестве этапа Кубка RUSSIALOPPET пройдет в Ханты-Мансийске 12 апреля 2014 года.

Более 1000 человек выйдут на массовый старт, чтобы проверить свои силы в гонке на 50 км, 25 км или 5 км. В марафоне примут участие не только сурдолимпийцы, паралимпийцы, лыжники-любители, для которых лыжные гонки стали неотъемлемой частью жизни, и юные спортсмены, но и олимпийские чемпионы. Так, на старт выйдет лидер сборной России по лыжным гонкам, прошлогодний победитель марафона Александр Легков.

Справка:
С этого года у Югорского марафона новое название – «UGRA SKI MARATHON». Благодаря усилиям организаторов акции – Департамента физической культуры и спорта автономного округа, Ханты-Мансийского банка – открытые соревнования по лыжным гонкам в Югре вошли в официальный календарь RUSSIALOPPET. Такой высокой оценки удостоены всего 19 марафонов (из более чем 100 подобных соревнований).

Директор Югорского лыжного марафона, главный тренер сборной автономного округа по лыжным гонкам Сергей Крянин подчеркнул, что оргкомитет ставит перед собой цель – сделать так, чтобы соревнования превратились в гонку, известную не только в России, но и за ее пределами: «Конечно, мы понимаем, что на это нужно время, но у нас есть поддержка правительства региона, партнеров и спонсоров. Это вселяет уверенность, что уже в 2015 году UGRA SKI MARATHON может войти в календарь одной из международных марафонских серий. Мы стараемся сделать так, чтобы это был действительно праздник для всех».

Участников и гостей города ждет обширная развлекательная программа.

Неизменным остался призовой фонд мероприятия – более 3 млн рублей, которые достанутся победителям. Марафонская трасса пройдет в живописном месте – пойме реки Иртыш, в районе гостиничного комплекса «Югорская долина», сообщили в департаменте общественных связей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах