80

«Югра-Самотлор» и «Пярну» лидируют в Кубке губернатора по волейболу

Нижневартовск, 6 сентября – АиФ-Югра. Вчера, 5 сентября, на Кубке губернатора Югры по волейболу состоялись очередные матчи.

Волейбольный клуб «Пярну» из Эстонии после легкой утренней победы над нижневартовским «Университетом» со счетом 3:0 также не испытал особых проблем вечером в игре со «Звездой Югры» из Сургута.

Молодые сургутские волейболисты не смогли оказать достойное сопротивление многократному чемпиону и призеру чемпионатов Эстонии, проиграв в трех партиях со счетом 13:25, 19:25 и 13:25.

Главным матчем второго дня соревнований стала игра хозяев площадки – волейболистов «Югры-Самотлора» с волейбольным клубом «Шахтер» из Беларуси.

Все партии прошли в упорной борьбе, и предсказать победителя заранее было невозможно. Первая и вторая партии закончились с одинаковым счетом 29:27 в пользу «Югры-Самотлор». И кто знает, как бы сложился матч в целом, если бы в концовке партий более удачливыми оказались не нижневартовцы, а солигорцы.

Впрочем, в третьей партии клуб из Нижневартовска не стал испытывать судьбу, победив со счетом 25:23.

Таким образом, не проиграв в двух матчах ни одной партии, набрав по 6 очков, «Югра-Самотлор» и «Пярну» возглавили турнирную таблицу.

На третьем месте с одной победой и одним поражением обосновался белорусский «Шахтер». Замыкают турнирную таблицу нижневартовские студенты и молодежная команда из Сургута, которые пока не смогли добиться побед в матчах, хотя «Университету» удалось победить в одной партии из 7 сыгранных.

Сегодня, в третий день соревнований. Хотя уже очевидно, судьба Кубка губернатора Югры решится в матче «Югра-Самотлор» – «Пярну».