488

Экстремальный забег «Стальной характер» прошёл в Нефтеюганске. ФОТО

Участники экстремального забега.
Участники экстремального забега. Центр технических видов спорта Югры

Около тысячи человек приняли участие в экстремальном забеге «Стальной характер», который прошел в Нефтеюганске 12 июня – в День России.

Забег проходил на территории и в окрестностях городского аэропорта. На старт вышли 200 команд и 25 спортсменов-одиночек. Участники преодолевали дистанцию в 6 км по пересечённой местности с 18-ю различными препятствиями.

В результате победу одержала команда «Здравый смысл» из Ханты-Мансийска во главе с Константином Репиным – председателем Молодежного парламента Югры. Команде достался сертификат на 50 тысяч рублей. Из этой суммы победители решили профинансировать поездку своей подруги по команде Нигины Тухтаевой на всероссийские соревнования по легкой атлетике.

Второе место заняла команда «Метеор» из Сургутского района – ей вручили сертификат на 30 тысяч рублей. Третье место и сертификат на 20 тысяч рублей завоевала команда «Импульс» из Нижневартовска.

Соревнования организовали Центр технических видов спорта Югры, региональное отделение «Единой России» и правительство автономного округа.