107

ХК «Югра» в последнем матче года проиграл столичному «Динамо»

Евгений Листюк / Сайт ХК "Югра"
Ханты-Мансийск, 27 декабря - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» проиграл последний матч 2015 года. В субботу, 26 декабря, в Ханты-Мансийске хозяева льда уступили москвичам со счётом 2:5.

Гости открыли счет в конце первого периода, отличился Цветков. Затем в ворота «Югры» влетели еще четыре шайбы – от Терещенко, Тарасова, Пестушко и Петружалека. Размочить счет в третьем периоде сумел Виталий Ситников. А затем Константин Панов забросил в ворота «Динамо» вторую шайбу.

«Мы так безвольно еще не проигрывали дома, - сказал после матча главный тренер «Югра» Павел Езовских. - Хотелось бы за это извиниться перед болельщиками. Был такой провал, особенно во втором периоде. Единственный момент отмечу, что в третьем периоде, когда смогли побороться до конца и выправить положение».

«Мы взяли важные три очка. А в последних играх у нас было туговато с реализацией. Мы провели хорошую игру, но моменты в конце матча будут нам уроком на будущее, при счете 5:0 нельзя расслабляться, нужно уважать противника. Но все же парни довели до победного, спасибо им за это», - прокомментировал итог встречи главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш.

Ранее в домашней серии «Югра» выиграла у «Автомобилиста» (3:2) и уступила «Витязю» (2:3). На данный момент югорчане располагаются на 10 месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. После Нового года команде предстоит провести два матча на выезде: 3 января «Югра» сыграет в Астане с «Барысом», а 5 января – в Омске с «Авангардом». Ближайший домашний матч «Югры» состоится 11 января – в Ханты-Мансийск приедет «Северсталь» из Череповца.