87

«Югра» одержала волевую победу над «Автомобилистом»

Ханты-Мансийск, 23 декабря - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске в очередном матче чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Югра» одержал волевую победу на «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Югорчане медленно начали игру, нахватали ненужных удалений и закончили первый период проигрывая 1:2.

Во втором периоде хоккеисты «Югры» перевернули игру. Своей активностью хозяева вынудили екатеринбуржцев удаляться, кроме того «Автомобилист» несколько раз оказался вшестером на льду. Итог второго периода 3:2 в пользу хозяев. Третий период забитых шайб не принес. Очевидная усталость игроков компенсировалась большой самоотдачей вратарей.

Главный тренер ханты-мансийской «Югры» Павел Езовских так прокомментировал победу своей команды:

«Если команда выигрывает – выигрывает команда, если команда проигрывает – виноват тренер. Я бы хотел ребят поздравить с победой. Мы проигрывали в первом периоде 1:2, но нашли силы сравнять счёт и довели матч до победы».