Примерное время чтения: 2 минуты
206

ХК «Югра» проводит матч последней домашней серии в чемпионате КХЛ

Пресс-служба ХК "Югра" / АиФ

Ханты-Мансийск, 24 января – АиФ-Югра. Очередные соперники югорчан – хоккеисты омского «Авангарда».

Для гостей это уже будет 49-й матч в регулярном чемпионате КХЛ. Омичи с 63-я очками занимают пока 17-е место в регулярном чемпионате КХЛ и 9-е в Восточной конференции, уступая 1 очко челябинскому «Трактору», идущему 8-м.

На одну путевку в плей-офф помимо «Авангарда» и «Трактора» претендуют еще «Адмирал» из Владивостока, «Югра» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

У дружины Олега Давыдова после 47 матчей 56 очков, 22-е место в чемпионате КХЛ и 11-е в конференции «Восток». Даже в случае победы югорчане не смогут догнать ни омичей, ни челябинцев (64 очка), ни дальневосточников (62 очка). А вот если проиграют, то позволят «Нефтехимику» сравняться по очкам, который в прошлом сезоне не пустил «Югру» в плей-офф.

Но победа нужна и «Авангарду». Один из сильнейших клубов КХЛ сезона 2012-2013 гг в этом чемпионате выступает не столь успешно. И возможен любой исход сегодняшней встречи, которая обещает быть очень интересной.

Кстати, завтра, 25 января претенденты на выход в плей-офф – хоккеисты «Адмирала» на своем льду будут принимать «Салават Юлаев» из Уфы, а «Нефтехимик» в Хабаровске будет играть против одного из аутсайдеров чемпионата – хоккеистов «Амура», соперником челябинского «Трактора» в Новокузнецке будет второй аутсайдер – команда «Металлург». А это значит, что в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ могут произойти серьезные перестановки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах