Примерное время чтения: 2 минуты
123

Остудит ли «Донбасс» победный пыл хоккеистов «Югры»?

официальный сайт ХК «Югра». Евгений Листюк / Официальный сайт ХК «Югра»

Ханты-Мансийск, 16 января – АиФ-Югра. Очередным соперником заключительной домашней серии югорского клуба станет команда «Донбасс» из Донецка.

Для дончан это будет 44-й матч. В предыдущих играх соперники «Югры», выступающие в Западной конференции, набрали 76 очков. Это позволяет им занимать пока 9 место в регулярном чемпионате КХЛ. Попадание в плей-офф «Донбасс» себе практически обеспечил, находясь на 5-м месте в конференции «Запад». Украинский клуб обошел московских армейцев, которые также набрали 76 очков, но только в 46 матчах.

В случае сегодняшней победы в Ханты-Мансийске в основное время дончане обойдут рижское «Динамо», переместятся на на 4-е место в Западной конференции и на 8-е в регулярном чемпионате КХЛ.

Если же выиграют хозяева льда, которые в 2014 году проиграли только однажды, то всего лишь сократят отставание от омского «Авангарда» и владивостокского и «Адмирала», тоже претендующих на выход в плей-офф.

Подняться выше 23-го места в чемпионате КХЛ хоккеисты «Югры» смогут лишь в случае поражения московского «Спартака», который сегодня сыграет на выезде в Омске против «Авангарда». Однако победа омских хоккеистов изменит положение в турнирной таблице в конференции «Восток» не в пользу югорчан.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах