Ханты-Мансийск, 3 марта – АиФ-Югра. «Мамонты Югры», занявшие 3-е место в дивизионе «Урал-Сибирь», 4-е место в конференции «Восток» и 6-е место в регулярном чемпионате МХЛ, 2 марта провели на своем льду первый матч плей-офф со «Снежными Барсами» из Астаны.
Ледовая дружина из столицы Казахстана, набрав 76 очков, в чемпионате МХЛ заняла 26-е место, 13-е в конференции «Восток» и 8-е в дивизионе «Урал-Сибирь».
Несмотря на значительно худшие показатели в сравнении с «Мамонтами», «Снежные Барсы» дали хозяевам льда настоящий бой.
Гости столицы Югры первыми забросили шайбу в ворота Артура Ханьярова. На исходе 12-й минуты перового периода с подачи Павла Позднякова отличился Никита Михайлис. Отыграться в первой 20-минутке «Мамонты Югры» не смогли.
Второй период начался с атак «Мамонтов». И через две с половиной минуты на табло уже светился счет 1:1. Точный бросок по воротам «Снежных Барсов» совершил Игорь Гладун, ассистировал которому Дмитрий Среднев.
А через пять минут Павел Попов с подачи Андрея Студеникина и Ильи Олонова вывел «Мамонтов Югры» вперед – 2:1.
В оставшееся игровое время ни одной из команд не удалось изменить счет. «Мамонты Югры», выиграв первый матч плей-офф, повели в серии 1:0.
Сегодня, 3 марта, дружина Павла Езовских проведет свой второй матч.
«Тюменский легион» в Ханты-Мансийске вырвал победу у «Мамонтов Югры»
«Тюменский легион» капитулировал перед «Мамонтами Югры»
«Мамонты Югры» потрепали перышки «Омским Ястребам»
Справятся ли «Мамонты Югры» с «Омскими Ястребами»
«Мамонты Югры» снова оказались сильнее «Сибирских Снайперов»