143

«Мамонты Югры» в первом матче плей-офф обыграли «Снежных барсов»

Пресс-служба ХК "Югра" / АиФ-Югра

Ханты-Мансийск, 3 марта – АиФ-Югра. «Мамонты Югры», занявшие 3-е место в дивизионе «Урал-Сибирь», 4-е место в конференции «Восток» и 6-е место в регулярном чемпионате МХЛ, 2 марта провели на своем льду первый матч плей-офф со «Снежными Барсами» из Астаны.

Ледовая дружина из столицы Казахстана, набрав 76 очков, в чемпионате МХЛ заняла 26-е место, 13-е в конференции «Восток» и 8-е в дивизионе «Урал-Сибирь».

Несмотря на значительно худшие показатели в сравнении с «Мамонтами», «Снежные Барсы» дали хозяевам льда настоящий бой.

Гости столицы Югры первыми забросили шайбу в ворота Артура Ханьярова. На исходе 12-й минуты перового периода с подачи Павла Позднякова отличился Никита Михайлис. Отыграться в первой 20-минутке «Мамонты Югры» не смогли.

Второй период начался с атак «Мамонтов». И через две с половиной минуты на табло уже светился счет 1:1. Точный бросок по воротам «Снежных Барсов» совершил Игорь Гладун, ассистировал которому Дмитрий Среднев.

А через пять минут Павел Попов с подачи Андрея Студеникина и Ильи Олонова вывел «Мамонтов Югры» вперед – 2:1.

В оставшееся игровое время ни одной из команд не удалось изменить счет. «Мамонты Югры», выиграв первый матч плей-офф, повели в серии 1:0.

Сегодня, 3 марта, дружина Павла Езовских проведет свой второй матч.