Примерное время чтения: 2 минуты
91

ХК «Югра» завершает сегодня первую выездную серию игр

Николай Кривич / АиФ
Череповец, 10 сентября - АиФ-Югра.

Хоккеисты клуба «Югра» свой четвертый матч выездной серии сыграют в Череповце против «Северстали».

Соперники ледовой дружины Дмитрия Юшкевича начали новый сезон с поражения на домашнем льду от нижегородского «Торпедо» с сухим счетом 0:2.

Затем «сталевары» проиграли челябинскому «Трактору» – 2:3. Не увенчалась успехом и третья попытка «Северстали» в матче с 2-кратным обладателем Кубка Гагарина – московским «Динамо», в котором хозяева льда уступили также со счетом 2:3.

Три поражения подряд сразу же сказались на турнирном положении череповчан : они занимают 24-е место среди 28 клубов только лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб 4-8. Ниже «Северстали» только дебютант КХЛ – хоккейный клуб «Сочи», загребский «Медвешчак», владивостокский «Адмирал» и чеховский «Витязь», также не сумевших пока набрать ни одного очка.

Что же касается хоккеистов «Югры», то поражение от ЦСКА сразу отправило югорский клуб, набравшему шесть очков в трех матчах, на 8-е место. Ледовая дружина из Ханты-Мансийска забросила 11 шайб в ворота соперников и 7 пропустила в свои.

Лидирует же в чемпионате питерский СКА, который одержал три победы в трех матчах. Столько же очков и у братиславского «Слована», лишь с той разницей, что словаки забросили 11 шайб, пропустив 5, а у питерцев в активе 13 шайб и 7 в пассиве.

Замыкает тройку астанинский «Барыс», который выиграл также три встречи, но одну по буллитам, потеряв очко в матче с хабаровским «Амуром».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах