134

ЦСКА переиграл хоккейный клуб «Югра» на своем льду

Москва, 9 сентября - АиФ-Югра.

Хоккеисты ЦСКА обыграл югорчан со счетом 4:3.

В первом периоде дружина Дмитрия Юшкевича не смогла сдержать натиск хозяев льда, а точнее словенского нападающего ЦСКА Яна Муршака, который забросил две шайбы в ворота Михаила Бирюкова.

Второй период начался при счете 2:0 в пользу ЦСКА. Однако на 10-й минуте нападающий ЦСКА Игорь Григоренко снова огорчил голкипера «Югры», доведя счет до 3:0.

После второго перерыва хоккеисты «Югры» предприняли ряд атак на ворота ЦСКА, одна из которых завершилась точным броском канадского легионера «Югры» Бена Максвелла, сократившего счет до 1:3.

Но после удаления югорского хоккеиста все тот же Я. Муршак успешно реализовал численное преимущество, оформив в матче хет-трик – 4:1.

Впрочем, потом численное преимущество дважды реализовали и гости. Снова отличились легионеры. Сначала чешский нападающий «Югры» Лукаш Кашпар с подачи Тони Раяла и Филипа Ларсена сократил отставание, когда армейцы остались втроем против шести хоккеистов «Югры», а затем Никита Гусев, которому ассистировали Б. Максвелл и Л. Кашпар, забросил третью шайбу в ворота ЦСКА.

К сожалению, перевести игру в овертайм хозяева льда гостям не позволили. ЦСКА победил со счетом 4:3.

Для московских армейцев это был второй матч нового сезона. На старте хоккеисты ЦСКА уверенно разгромили 2-кратного обладателя Кубка Гагарина – московское «Динамо» со счетом 4:1.

«Югра» приехала в Москву, имея две победы над тольяттинской «Ладой» и нижегородским «Торпедо».

Теперь 10 сентября «Югра» проведет свой последний матч выездной серии в Череповце, где сыграет с «Северсталью», которая на своем льду уступила московскому «Динамо» – 2:3.