73

Женская команда «Югра» заняла 2-ое место в первенстве Европы по шахматам

Родос, 30 октября АиФ-Югра. Югорчанки стали серебряными призерами клубного первенства Европы.

В мужском турнире соревновались 53 команды из разных стран мира, в женском первенстве – 11 команд.

Югру на соревнованиях представляла мужская команда в составе: Дмитрий Яковенко, Сергей Рублевский, Петер Леко, Денис Хисматуллин, Антон Коробов, Алексей Дреев, Алексей Придорожный, Николай Кабанов.

В женской команде выступали – Баира Кованова, Анна Ушенина, Марина Романько, Наталья Погонина, Татьяна Шадрина.

В итоге команда шахматисток Югры в упорной борьбе завоевала серебряные медали. Мужская команда заняла 6 место.

«На мужскую команду мы всегда возлагаем большие надежды и, учитывая высокую конкуренцию на турнире, можно сказать, что она выступила неплохо. Женская команда показала себя очень хорошо, и я считаю, что в этом – большая заслуга тренера Павла Лобача», – отметил глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко.