110

Стартует 9-й тур ЧР по волейболу среди мужских команд суперлиги

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Новый Уренгой, 17 января – АиФ-Югра. Пять игр очередного тура чемпионата России будут сыграны в субботу, 18 января, и три в воскресенье, 19 января.

Они состоятся в Новосибирске, Уфе, Казани, Солигорске (Республика Беларусь), Харькове, Новом Уренгое, Белгороде и Нижнем Новгороде.

Волейбольный клуб из Сургутского района «Газпром-Югра» проведет встречу на выезде в Новом Уренгое с командой «Факел».

Сургутяне в восьми турах набрали 10 очков и занимают 9-е место в турнирной таблице. В активе «Газпрома-Югры» две победы со счетом 3:0, одна победа в пяти партиях и пять поражений, два из которых со счетом 2:3. Сургутяне сыграли 31 партию, из которых выиграли 14.

Волейболисты из Нового Уренгоя выступают в чемпионате России несколько лучше своих воскресных оппонентов. Они набрали 13 очков, победив в четырех встречах и проиграв столько же, правда одну со счетом 2:3.

Волейболисты «Факела» также провели с соперниками 31 партию, победив в 16 из них. Эти результаты позволяют «Факелу» занимать сейчас 7-е место.

Лидирует же в чемпионате России с 24 очками волейбольный клуб «Зенит-Казань». Он сыграл 27 партий, из которых проиграл только три. 18 января казанцы на своей площадке будут принимать динамовцев Краснодара, которые, набрав 21 очко, идут на втором месте.

Волейбольный клуб «Белогорье» из Белгорода, набравший также 21 очко и занимающий третье место, 19 января сыграет на своей площадке с аутсайдером Суперлиги – командой «Ярославич» из Ярославля, которая в восьми турах не набрала ни одного очка.