107

Волейболисты «Югры-Самотлора» лидируют в чемпионате России в высшей лиге

Нижневартовск, 13 января – АиФ-Югра. В первой игре, состоявшейся 11 января, хозяева площадки не испытали особых проблем с гостями, уверенно победив в трех партиях – 25:15, 25:21 и 25:23.

А вот вторая игра, которая проходила в воскресенье, началась для нижневартовских волейболистов весьма неожиданно. Хозяева проиграли концовку первой партии 24:26, позволив гостям повести в счете по партиям 1:0.

И вторая партия едва не закончилась для волейболистов «Югры-Самотлора» поражением. Новосибирцы, идущие на последнем, 12-м месте чемпионата, оказали мощное сопротивление, о чем говорит и счет второй партии – 29:27.

Сравняв в счете по партиям, вартовчане не стали рисковать в третьей партии, уверенно победив 25:17.

На четвертую партию гостей уже не хватило. Волейболисты «Югры-Самотлора» переиграли новосибирцев со счетом 25:18.

После 20 игр нижневартовцы набрали 50 очков, обосновавшись на верхней строчке турнирной таблицы. Ближайшие преследовали – волейболисты красноярского «Енисея», идущие на втором месте, уступают «Югре-Самотлору» шесть очков, а динамовцы из Ленинградской области – 9.

Следующий, 11-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» вартовчане проведут на выезде в Новокуйбышевске 18 и 19 января с командой «Нова».