88

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в 5 партиях переиграл кемеровский«Кузбасс»

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Сургут, 13 января – АиФ-Югра. Для волейбольных дружин это был уже второй тур наступившего 2014 года. Причем для волейбольного клуба «Газпром-Югра» он начался с домашней серии.

8 января волейболисты из сургутского района принимали на своей площадке команду «Зенит-Казань». Увы, достойное сопротивление казанцам сургутяне смогли оказать только в третьей партии, которую хозяева проиграли со счетом 24:26. а вместе с ней и в целом матч со счетом 0:3 (15:25, 20:25 и 24:26).

Совершенно по другому сценарию проходила вторая игра 2014 года. Очередным соперником сургутян стал волейбольный клуб «Кузбасс» из г. Кемерово.

Стартовую партию хозяева уступили 21:25, а затем уверенно выиграли вторую и третью партии со счетом 25:15 и 25:13.

Напряженной оказалась 4-я партия, где в концовке гости «дожали» хозяев – 26:24.

Судьба поединка «Газпром-Югра» – «Кузбасс» решалась на тай-бреке, где удача сопутствовала сургутянам – 17:15.

После восьми туров «Газпром-Югра» занимает 9-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 10 очков после восьми игр. Причем наши волейболисты в 14 партиях одержали победы, а в 17-и потерпели поражения.

Лидирует же в чемпионате России среди команд Суперлиги ВК «Зенит-Казань», который во всех восьми играх одержал победы, набрав 24 очка. На втором месте динамовцы из Краснодара, на третьем команда «Белогорье» из Белгорода.

Следующий тур сургутские волейболисты проведут в Новом Уренгое. 19 января они сыграют с командой «Факел», которая с 13-ю очками занимает 7-е место в чемпионате России.