140

Ватерполистки «Югры» начали 4-й тур чемпионата России с победы

Ханты-Мансийск, 22 января – АиФ-Югра. Свою первую игру четвертого тура чемпионата России ватерполистки «Югры» провели с командой «КИНЕФ-2» из города Кириши.

Киришанки не смогли оказать достойного сопротивления хозяйкам 4-го тура. Преимущество ватерполисток «Югры» было подавляющим.

В первом периоде югорчанки забросили в ворота «КИНЕФа-2» восемь мячей, пропустив в свои лишь три. В следующей четверти матча зрители увидели еще 9 мячей, шесть из которых были на счету ватерполисток «Югры».

В оставшихся двух периодах киришанки смогли забросить в ворота хозяек лишь один мяч, в то время как югорчанки еще восемь раз заставили соперниц начинать игру с середины бассейна. «Югра» победила со счетом 22:7.

Самыми результативными игроками в дружине Татьяны Петровой стали Мария Нижебойченко и Екатерина Танкеева, которые забросили по 4 мяча.

Сегодня, 22 января, ватерполистки «Югры» сыграют с командой «Олимп» из Нижнего Новгорода.