148

Югорские спортсмены завоевали золотые медали международных соревнований

ХМАО-Югра, 22 мая АиФ-Югра. Легкоатлеты Югорского Центра адаптивного спорта завоевали золотые медали международных соревнований.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 32 стран.

Югру в составе российской сборной представили многократный чемпион и рекордсмен Паралимпийских игр Алексей Ашапатов, победитель первенства мира Дмитрий Душкин, призер международных соревнований IPC Ян Шкулка.

Алексей Ашапатов выступал в классе F57. В метании диска спортсмен  показал результат 42,45 метра, в толкании ядра – 13,44 метра, и завоевал две золотые медали.

Ян Шкулка и Дмитрий Душкин стали лучшими в классе F40.

Дмитрий Душкин толкнул ядро на 10,16 метра.

Ян Шкулка метнул копье на 27,78 метра.

Таким образом, югорчане привезли из Нотвиля четыре золотых награды, сообщили в Центре адаптивного спорта Югры.

Сейчас спортсмены готовятся выступить с 24 по 28 июня на чемпионате России в городе Саранске. Соревнования станут отборочными к чемпионату Европы, который состоится в августе в Великобритании.