Примерное время чтения: 2 минуты
184

Сенатор Эдуард Исаков вручил знаки отличия ГТО сургутским заключенным

Эдуард Исаков / Из личного архива
Ханты-Мансийск, 5 июня - АиФ-Югра.

Сенатор от Югры Эдуард Исаков вручил знаки отличия за успешную сдачу ГТО сургутским заключенным. Он наградил призеров прошлого года, дав старт новому этапу фестиваля «Готов к труду и обороне».

В первом тестировании ГТО участвовали 15 осужденных Сургута, из которых шесть человек сдали нормативы на серебряный знак и трое - на бронзовый.

«Я вручил осужденным заветные знаки отличия. Участники соревнований пообещали мне, что будут с гордостью носить их, и на воле они теперь готовы к труду, не нарушая закон», - сказал сенатор.

По словам Эдуарда Исакова, в этом году желающих пройти испытания в сургутской колонии стало больше – 23 человека. Проведение фестиваля по сдаче нормативов ГТО в условиях уголовно-исполнительного учреждения уже становится доброй традицией. Осужденные проявляют интерес к физкультуре и спорту.

«Эта идея впервые появилась два года назад, когда я посещал исправительные учреждения Югры. Тогда совместно с руководством УФСИН по Югре мы пришли к мнению о необходимости внедрения системы ГТО в исправительные учреждения региона. Благодаря поддержке окружного Департамента спорта  и Олимпийского совета Югры за это время на территории колоний округа появились турниковые комплексы. До конца 2019 года планируется укомплектовать оборудованием и инвентарем спортивные залы  колоний», - резюмировал Эдуард Исаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах