Примерное время чтения: 2 минуты
113

Более 50 видеороликов отправили югорчане на конкурс «К вершинам ГТО»

Югра, 8 ноября - АиФ-Югра.

Фонд местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым с целью повышения социальной активности молодежи и пропаганды здорового образа жизни, провел конкурс социальных видеороликов «К вершинам ГТО».

Принять участие в конкурсе мог любой житель округа, общественная организация или спортивное объединение. Для этого необходимо было снять видеоролик на одну из тем, предложенных организаторами: «Сегодня модно быть спортивным!», «Вперед, к вершинам ГТО!», «Молодежные спортивные движения ХМАО-Югры». А также подготовить сопроводительное письмо, в котором юные режиссеры и творческие коллективы описывали, в чем замысел представленной работы и как сами авторы достигают целей, поставленных в видеоролике.

В конкурсе приняли участие 51 видеоролик из всех 22 муниципальных образований ХМАО-Югры. Победители были выбраны путем открытого голосования.

«Мы получили 51 видеоролик, работы присылали не только из крупных городов, но и поселков, сел из самых отдаленных уголков Югры. Мы назвали только четырех победителей, но на самом деле каждый ролик по-своему хорош, ребята старались, пытались отразить свое видение – почему важно заниматься спортом», - рассказывает учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.

Конкурс «К вершинам ГТО!» проводится в рамках одноименной программы поддержки молодежных спортивных инициатив. Основные пункты данной программы – установка и создание общедоступных арен для занятий спортом на базе учебных заведений, проведение турниров и фестивалей дворовых видов спорта, создание ТВ-роликов, призывающих к здоровому образу жизни, и как итог – создание спортивного движения «К вершинам ГТО!» и поддержка молодежных спортобъединений.

Предлагаем более подробно ознакомиться с работами участников, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CzRk8GWaAKs&list=PLC4bunbACHMTIpXV5ED9ZX29_hPTOiVTo

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах