Примерное время чтения: 2 минуты
111

Спартакиада среди национально-культурных объединений завершилась в Сургуте

Сургут, 1 декабря - АиФ-Югра.

Завершилась городская спартакиада между активистами национально-культурных объединений. На протяжении нескольких команды сражались в различных спортивных дисциплинах, начиная с шахмат и заканчивая борьбой ханты и манси.

По словам Давида Егшатяня председателя региональной общественной организации «Ассоциация национальной спортивной борьбы народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» результаты состязания уже известны, вот только организаторы пока что сохраняют интригу: «По традиции мы объявляем итоги на координационном совете при главе города, который проходит в конце декабря. Могу лишь намекнуть, что эта команда еще ни разу не занимала в спартакиаде первого места, хотя участие принимала все четыре года».

Отметим, что сезон в этом году получил широкую популярность среди многонациональных команд Сургута. В этом году в сезоне впервые принял участие Союз ногайской молодежи. Неудивительно, что городская спартакиада была удостоена президентского гранта.

Как сообщает ugra-news, это была вторая попытка получить президентский грант. Сам Давид Егшатян подчеркнул, что было приложено много усилий, чтобы исправить прошлогодние ошибки: «Полностью переписал проект. По моему мнению, гранты такого масштаба – это привлечение дополнительных средств в регион и город. В нашем проекте мы закладывали средства не только на проведение спартакиады. Эффект от этого был бы, но мгновенный. Мы еще закладывали туда средства на покупку борцовского ковра, которым будем пользоваться лет десять. И теперь нам не надо просить на это деньги у города или округа, мы их уже сами привлекли».

Также на прошлой неделе Давиду Егшатяну вручили серебряный значок Всероссийского конкурса лидеров НКО, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации. В Перми в составе делегации ХМАО он представлял проект городской спартакиады и прошел несколько сложных конкурсных этапов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах